В завершении работы выставки «Низменное место» пройдет лайв-концерт проекта «Ряска» (Евгений Комолов и Антон Федоров), построенный на гитарном эмбиенте и полевых записях. Так, звуковой ландшафт, который можно было услышать на аудиокассете, выпущенной специально к экспозиции, оживет в пространстве «Дома Метенкова».
Во время концерта музыканты разместятся в небольшом зале, оставаясь почти невидимыми для публики. Слушатели же смогут выбрать любое место и положение — сидеть, стоять или лечь на пол, рассматривать фотографии или слушать с закрытыми глазами. Сама музыка будет рождаться в реальном времени: гитарные текстуры и звуки места начнут постепенно соединяться, меняться и перетекать друг в друга.
Это не столько концерт, за которым важно наблюдать, сколько возможность на время остаться внутри выставки, услышать ее по-новому, сосредоточиться на звуке, всмотреться в снимки или же просто погрузиться в собственные ощущения.
Продолжительность: 45 минут
Стоимость: по входному билету в музей (100-300 руб).