2 ДЕКАБРЯ
2 ДЕКАБРЯ
II Детский исторический фестиваль - это
Мир фантазий
Лекции и активности, превращают историю из науки в приключение
Полезные навыки
Разнообразные и неожиданные мастер-классы расширяют кругозор
Время вместе
Фестиваль - место, где можно отлично провести выходной с близкими
Программа*
В этом году Фестиваль пройдет сразу
на 3х музейных площадках

*Возможны изменения и дополнения в программе.
Следите за обновлениями на сайте и в группе Вконтакте
Историческая стрельба
из лука
15:00–16:00
Необычные музыкальные инструменты
11:00–12:00
Исторический средневековый бой
12:00–13:00
Мастер:
Сергей Платонов
Клуб экспериментальной истории "Стальной путь"
Мастер:
Владимир Зацепин, коллекционер муз. инструментов
Мастер:
Евгений Казаков
Гильдия лучников
Главный зал
13:00–14:00
Мастер:
Екатерина Коган
Клуб реконструкции исторических танцев«Виконт»
Мастер: Самед Холод
CORDAO DE OURO
Мастер-класс по валлийским и бретонским народным танцам
Капоэйра
14:00–15:00
1 этаж
"Скандинавская принцесса". Женская мода эпохи викингов (IX-X вв.)
11:00–13:00
Семейные игры XIX века
13:00–14:00
Мастер:
Виктория Французова
Библиотека Тихоцкой
14:00–15:00
Мастер: Анна Кузнецова
Клуб исторического бального танца Па-де-Котэ
Мастер-класс по созданию украшения для прически
1 этаж
Каждый участник должен принести куклу Барби с собой
Тагильская роспись
15:00–16:00
Мастер-класс по изготовлению свистульки
11:00–13:00
Мастер:
Николай Колодкин
«Сухоложская свистуха»
Детский центр
13:00–14:00
Мастер: Даниил Лотов
Екатеринбургская морская школа
Мастер:
Василий Будылин фотомастерская «Менделеев»
Морское дело
Краткая история фотографии от камеры обскура до изобретения пленки
14:00–15:00
2 этаж
Рисование
11:00–12:00
Мастер:
Екатерина Калужникова
Музей истории Екатеринбурга
Пространство выставки
Мастер:
Лев Либерман
Школа каллиграфии Льва Либермана
Основы каллиграфии
13:00–14:00
2 этаж
"Свет дневной есть
слово книжное"
12:00–13:00
Мастер:
Полина Кокшарова
Музей истории Екатеринбурга
Леттеринг
Мастер:
Константин Дубков
Уральский комикс-центр
Мастер-класс по созданию комиксов на историческую тему
14:00–16:00
История игрушки
11:00–12:00
Кофейня
12:00–13:00
Русское чаепитие
Цокольный этаж
13:00–14:00
Мастер:
Ольга Сухачева
Музей истории Екатеринбурга
Мастер-класс «Пряники печатные»
Стоимость: Для участников фестиваля – 50 ₽, для пришедших только на него - 100 ₽ с человека
Исторический квиз (12+)
с 16:00
Мастер-класс по коллажу "Авторпортрет"
с 11:00
Дом Метенкова
12:00–13:00
Мастер-класс «История фотографирования животных»
Встреча с режиссером Андреем Кимом, представление фильма «Времена детства»
14:00–15:00
ул. Карла Либкнехта, 36
13:00–14:00
Мастер-класс по созданию фотокомикса
Диафильмы, дополненные элементами теневого театра
с 15:00
Участникам необходимо заранее установить на свои смартфоны специальные приложения. Pixlr и Snapseed для Android
Программа уточняется
с 11:00
Водонапорная
башня
ул. Горького, 4в
В течение всего дня на Площадке МИЕ (Карла Либкнехта, 26) гостей фестиваля
ждут путешествия по музейным экспозициям, настольные игры, уроки чистописания, ретрофотоателье и ярмарка исторических мелочей.
Стоимость билетов
Единый билет на 3 площадки
  • ребенок - 300 ₽
  • родитель - 300 ₽
  • родитель + ребёнок 600 ₽
Площадка МИЕ
  • 1 родитель + 1 ребёнок - 400 ₽
  • 1 родитель + 2 ребенка - 500 ₽
  • 2 родителя + 1 ребёнок - 500 ₽
  • 2 родителя + 2 ребенка - 600 ₽
Дом Метенкова
  • 1 родитель +1 ребенок - 250 ₽
  • 2 родителя + 1 ребенок - 300 ₽
  • 2 ребенка + 1 родитель - 300 ₽
  • 2 родителя + 2 ребенка - 400 ₽
Водонапорная башня
  • 1 родитель +1 ребенок - 250 ₽
  • 2 родителя + 1 ребенок - 300 ₽
  • 2 ребенка + 1 родитель - 300 ₽
  • 2 родителя + 2 ребенка - 400 ₽
Партнеры
(343) 371 22 43
museumekb@yandex.ru
по всем вопросам обращайтесь:
Made on
Tilda